IXT-705AT

305,00 €*

Versandfertig in 14 Tagen, Lieferzeit 1-3 Werktage

Produktnummer: 155193
Hersteller: PLANET
Produkt: "IXT-705AT"
Media Konverter, 10G/1G TX nach 10G LWL,SFP+
PLANET IXT-705AT ist der kleinste industrietaugliche 10G-Ethernet-Medienkonverter. Er bietet der eine große Flexibilität für 10-Gigabit-Ethernet-Erweiterungen in rauen Industrieumgebung. Der IXT-705AT ist mit einer 100Mbps, 1Gbps, 2.5Gbps, 5Gbps und 10GBASE-T RJ45 Kupferschnittstelle und einer 10GBASE-X SFP+ Glasfaserschnittstelle ausgestattet. Er wird in einem robusten und kompakten IP30 Gehäuse mit redundantem Stromversorgungssystem geliefert. Der IXT-705AT eignet sich ideal für eine breite Palette von Anwendungen, in welchen eine 10-Gigabit-Bandbreite in klimatisch anspruchsvollen Umgebungen mit einem Temperaturbereich von -40 bis 75 Grad Celsius benötigt wird, z. B. für die Umwandlung von Kupfer- in Glasfasermedien.
Produktart: Medien Konverter
Protokoll: Ethernet
Fiber Connector: LC (SFP)
Fiber Mode: Single- & Multi-Mode
Übertragungsrate: 10 Gbit/s
Alle Marken-, Firmen- und Produktnamen sind registrierte oder anderweitig geschützte Werke der jeweiligen Firmen/Inhaber. Druckfehler, offensichtliche Irrtümer sowie Änderungen techn. Daten vorbehalten.
Downloads "IXT-705AT"