GST-805A

75,00 €*

Verpackungsinhalt: 1 Stück

Versandfertig in 14 Tagen, Lieferzeit 1-3 Werktage

Produktnummer: 159105
Hersteller: PLANET
Produkt: "GST-805A"
Media Konverter, 100/1000TX nach 1000FX SFP
Um eine einfach zu bedienende und dennoch leistungsstarke Lösung für FTTX-Anwendungen bereitzustellen, hat PLANET einen neuen 10/100/1000Base-T zu 1000Base-SX/LX Smart Media Converter, die GST-80x Serie herausgebracht. Sie verfügt über Plug & Play und Smart Media Konvertierungsfunktionen. Die PLANET GST-80x Smart Gigabit Media Converter Serie erweitert die Kommunikationsdistanz mit hoher Gigabit Leistung über Glasfaserkabel. Dabei bietet sie eine Medienkonvertierung zwischen 10/100/1000Base-T und 1000Base-SX/LX Schnittstellen, wie z.B. Multi-Mode LC/SC Stecker (220m / 550m), Single-Mode LC/SC Stecker (10/20/30/40/50/70/120km) und Single-Fiber Stecker (WDM, 15/60km) für verschiedene Glasfaseranwendungen.
Produktart: Medien Konverter
Protokoll: Ethernet
LAN Ports: 2
Fiber Connector: LC (SFP)
Funktionalität: Standard, Mit LWL
Temperaturbereich: 0°C, +50°C
Gehäuse: Metall
Übertragungsrate: 2.5 Gbit/s
Alle Marken-, Firmen- und Produktnamen sind registrierte oder anderweitig geschützte Werke der jeweiligen Firmen/Inhaber. Druckfehler, offensichtliche Irrtümer sowie Änderungen techn. Daten vorbehalten.