IGS-5225-4T2S

290,00 €*

Verpackungsinhalt: 1 Stück

Lagerbestand: 4

Sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage

Produktnummer: 152486
Hersteller: PLANET
Lagerbestand: 4
Produkt: "IGS-5225-4T2S"
Switch, 4x1000TX, 2x1000TX/SFP, admin
PLANET IGS-5225-4T2S, der kleinste, voll managebare Gigabit-Glasfaser-Switch für raue Umgebungen. Er verfügt über 4x 10/100/1000Mbps Kupfer-Ports, 2x 100/1000X SFP-Ports und ein redundantes Stromversorgungssystem in einem robusten, aber kompakten IP30-Gehäuse.

Der Switch verfügt über benutzerfreundliche und dennoch fortschrittliche IPv6/IPv4-Verwaltungsschnittstellen, umfangreiche L2/L4-Switching-Funktionen und statische Layer-3-Routing-Funktionen. Mit 2 Dual-Speed-SFP-Glasfasersteckplätzen kann er flexibel zur Erweiterung der Verbindungsreichweite eingesetzt werden.


Der IGS-5225-4T2S kann in jeder schwierigen Umgebung installiert werden, da er in einem Temperaturbereich von -40 bis 75 Grad Celsius stabil arbeitet. Mit einem so schlanken Gehäuse benötigt er keinen großen Platz zur Installation. Er kann entweder auf einer DIN-Schiene oder an der Wand montiert werden, um den Platz im Schrank effizient zu nutzen.
Produktart: Switch
LAN Ports: 6
Administrierbarkeit: Administrierbar
Fiber Connector: LC (SFP)
Fiber Mode: Single- & Multi-Mode
Funktionalität: Mit LWL
Gehäuse: Metall
Montage: DIN-Schiene, Wand
Schutzart: IP30
Übertragungsrate: 2.5 Gbit/s
Alle Marken-, Firmen- und Produktnamen sind registrierte oder anderweitig geschützte Werke der jeweiligen Firmen/Inhaber. Druckfehler, offensichtliche Irrtümer sowie Änderungen techn. Daten vorbehalten.