IGS-10080MFT

395,00 €*

Verpackungsinhalt: 1 Stück

Versandfertig in 14 Tagen, Lieferzeit 1-3 Werktage

Produktnummer: 158646
Produkt: "IGS-10080MFT"
Switch, 2x1000TX, 8x1000SFP, admin, Wide-temp
Der PLANET IGS-10080MFT ist ein industrieller 10-Port Full Gigabit Managed Ethernet Switch. Er wurde speziell zur Übertragung von Hochgeschwindigkeitsdaten in anspruchsvollen industriellen Umgebungen entwickelt. Dabei ist es mit ihm ebenfalls möglich, Daten über Glasfaser an entfernte Netzwerke weiter zu leiten.
Er bietet 2x 100/1000/2500BASE-X und 6x 100/1000BASE-X SFP Glasfaseranschlüsse, 2x zusätzliche 10/100/1000BASE-T Kupferschnittstellen und wird in einem robusten IP30-Gehäuse mit redundantem Stromversorgungssystem geliefert. Da der IGS-10080MFT in einem Temperaturbereich von -40 bis 75 Grad Celsius betrieben werden kann, ist er in fast jeder rauen Umgebung einsetzbar.
Produktart: Switch
LAN Ports: 10
Administrierbarkeit: Administrierbar
Fiber Connector: LC (SFP)
Fiber Mode: Single- & Multi-Mode
Funktionalität: Mit LWL
Gehäuse: Metall
Montage: DIN-Schiene
Schutzart: IP30
Übertragungsrate: 2.5 Gbit/s