IGS-10020MT

353,00 €*

Verpackungsinhalt: 1 Stück

Versandfertig in 14 Tagen, Lieferzeit 1-3 Werktage

Produktnummer: 150505
Hersteller: PLANET
Produkt: "IGS-10020MT"
Switch, 8x1000TX, 2x1000SFP, admin, Wide-temp
Der PLANET IGS-10020MT ist ein Gigabit-Glasfaser-Switch, der speziell für industrielle Netzwerke entwickelt wurde. Er verfügt über 8 10/100/1000BASE-T Kupfer-Ports, 2 100/1000/2500BASE-X SFP-Ports und ein redundantes Stromversorgungssystem in einem robusten und kompakten IP30-Gehäuse, das in jeder schwierigen Umgebung ohne Platzbeschränkung installiert werden kann.
Innerhalb dieses günstigen Gehäuses bietet er benutzerfreundliche und dennoch fortschrittliche IPv6/IPv4-Verwaltungsschnittstellen, umfangreiche L2/L4-Switching-Funktionen und statische Layer-3-Routing-Funktionen. Der IGS-10020MT kann in einem Temperaturbereich von -40 bis 75 Grad Celsius stabil betrieben und entweder auf einer DIN-Schiene oder an der Wand montiert werden, um den Platz im Schrank effizient zu nutzen. Mit 2 100/1000/2500BASE-X SFP-Glasfasersteckplätzen kann er zudem flexibel zur Erweiterung der Verbindungsreichweite eingesetzt werden.
Produktart: Switch
LAN Ports: 10
Administrierbarkeit: Administrierbar
Fiber Connector: LC (SFP)
Fiber Mode: Single- & Multi-Mode
Funktionalität: Mit LWL
Gehäuse: Metall
Montage: DIN-Schiene, Wand
Schutzart: IP30
Übertragungsrate: 2.5 Gbit/s
Alle Marken-, Firmen- und Produktnamen sind registrierte oder anderweitig geschützte Werke der jeweiligen Firmen/Inhaber. Druckfehler, offensichtliche Irrtümer sowie Änderungen techn. Daten vorbehalten.