IGTP-802T

204,00 €*

Verpackungsinhalt: 1 Stück

Nicht auf Lager, i.d.R. versandfertig in 14 Tagen, Lieferzeit 1-3 Werktage

Produktnummer: 155471
Hersteller: PLANET
Produkt: "IGTP-802T"
Media Konverter, 100/1000TX PoE+ nach 1000FX MM SC
Die PLANET IGTP-80xT Industrial Gigabit Media Converter Serie kombiniert eine Ethernet-Medienkonvertierung (von 1000BASE-X zu 10/100/1000BASE-T) mit einem 802.3at Power over Ethernet Plus (PoE+) Injektor. Damit kann sowohl eine Ausgangsleistung von bis zu 30 Watt als auch eine hohe Datenübertragungsgeschwindigkeit für PDs (Powered Devices) garantiert werden. Der Konverter kann deshalb auch in einem abgelegenen Bereich installiert werden, der eine ausreichende und zuverlässige Stromzufuhr erfordert. Sein 1000BASE-X-Glasfaser-Uplink-Port ermöglicht eine schnelle und stabile Datenübertragung über große Entfernungen zu einem entfernten Kernnetz. Das spezielle und bequeme Stromversorgungssystem des IGTP-802T unterstützt 12~48V Gleichstrom- oder 24V Wechselstromeingange für Stromredundanz und betriebliche Flexibilität.
Produktart: Medien Konverter
Protokoll: Ethernet
Fiber Connector: SC
Fiber Mode: Multi-Mode
Funktionalität: Mit PoE
PoE Standard: PoE+ (30W)
Übertragungsrate: 2.5 Gbit/s
Alle Marken-, Firmen- und Produktnamen sind registrierte oder anderweitig geschützte Werke der jeweiligen Firmen/Inhaber. Druckfehler, offensichtliche Irrtümer sowie Änderungen techn. Daten vorbehalten.
Downloads "IGTP-802T"