IGS-1020PTF

340,00 €*

Verpackungsinhalt: 1 Stück

Versandfertig in 14 Tagen, Lieferzeit 1-3 Werktage

Produktnummer: 161457
Hersteller: PLANET
Produkt: "IGS-1020PTF"
Switch, 8x1000TX PoE+, 2x1000SFP, WT
Der PLANET IGS-1020PTF ist ein industrietauglicher Unmanaged Gigabit Ethernet PoE+ Switch mit 8x 10/100/1000BASE-T Ports mit IEEE 802.3at PoE+ und 2x 100/1000BASE-X Glasfaserschnittstellen für Uplink-Verbindungen. Zusätzlich ist der IGS-1020PTF ist mit einem redundanten Stromversorgungssystem ausgestattet und kann zuverlässig, stabil und leise in jeder gehärteten Umgebung betrieben werden, ohne seine Leistung zu beeinträchtigen. Er verfügt über ein Gesamtleistungsbudget von bis zu 240 Watt für verschiedene Arten von PoE-Anwendungen und einem Betriebstemperaturbereich von -40 bis 75 Grad Celsius in einem robusten IP30-Metallgehäuse. Die Montage des Switches erfolgt auf DIN-Schienen.
Produktart: Switch
LAN Ports: 10
Administrierbarkeit: Nicht administrierbar
Fiber Connector: LC (SFP)
Fiber Mode: Single-Mode, Multi-Mode, Single- & Multi-Mode
Funktionalität: Mit PoE & LWL
PoE Standard: PoE+ (30W)
Temperaturbereich: -20°C, +80°C
Gehäuse: Metall
Montage: DIN-Schiene, Wand
Schutzart: IP30
Übertragungsrate: 2.5 Gbit/s
Alle Marken-, Firmen- und Produktnamen sind registrierte oder anderweitig geschützte Werke der jeweiligen Firmen/Inhaber. Druckfehler, offensichtliche Irrtümer sowie Änderungen techn. Daten vorbehalten.
Downloads "IGS-1020PTF"